Сервисный центр энергонасыщенной техники Минского тракторного завода открыли 4 сентября в Иркутском государственном аграрном университете им. А. А. Ежевского.

Участие в церемонии открытия приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, представители ОАО «Минский тракторный завод» (МТЗ).

Помещение  разделено на несколько зон. Каждая из них укомплектована основными деталями, элементами узлов и агрегатов, оснащена диагностическим оборудованием и контрольно-измерительными приборами. Также в аудитории размещены новейшие модели тракторов для практической отработки. Здесь студенты смогут получить практические навыки.

– Сервисный центр – это уникальная аудитория, в которой будут обучаться будущие инженеры-механики. Мы заинтересованы в их трудоустройстве в аграрном секторе нашего региона, а крупные сельхозтоваропроизводители ждут молодых специалистов с высоким уровнем профессиональной подготовки и со знаниями техники, изготовленной на Минском тракторном заводе, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Руководство Минского тракторного завода готово принимать студентов университета для прохождения производственной практики. Планируется, что первые 20 студентов поедут на практику в Республику Беларусь в 2022 году.

- Я, как человек много лет отработавший в сфере сельского хозяйства, очень рад, что наши ребята смогут ознакомиться с белорусской сельскохозяйственной техникой и подготовиться к работе на минских тракторах. Открытие класса такого уровня позволит повысить качество подготовки кадров, - отметил Леонид Фролов.

0609 MTZ1

0609 MTZ40609 MTZ2

0609 MTZ5

0609 MTZ3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!