На очередном плановом совещании при мэре района руководители органов государственной власти, работающих на территории района, рассказали о положении дел в курируемых сферах

С начала года в районе произошло 53 пожара, один человек погиб. Причиненный материальный ущерб в результате возгораний составил 17 миллионов рублей. Отделом надзорной деятельности по Иркутскому району с 1 января 2015 года было проведено 76 плановых и 12 внеплановых проверок, выдано 174 предписания, составлено 14 административных протоколов.

По-прежнему в районе отмечен рост совершенных правонарушений. Специалисты это связывают с увеличением численности постоянно проживающего населения. С ростом преступлений растет и процент раскрываемости. В феврале он составил 50.3%. За отчетный период было зарегистрировано 176 ДТП, в которых 31 человек пострадал, 3 - погибло.

Впервые за последние несколько лет в Иркутском районе незначительно, но все же, увеличился показатель уровня безработицы. В настоящее время он составляет 0.52 %. В прошлом году в аналогичном периоде показатель был 0.47%.

Все выплаты по линии соцзащиты и пенсионного фонда осуществляются своевременно и без задержек. Об этом сообщили руководители соответствующих служб.

Что касается медицинского обслуживания населения, то количество обращений в ЦРБ составило более 23 тыс. Было зарегистрировано более 1,5 тыс вызовов скорой медицинской помощи. В феврале в районе родилось 150 человек, умерло – 44. Как сообщила заместитель главврача ЦРБ Иркутского района Екатерина Шмыкова, продолжается работа по подготовке к открытию новой поликлиники в Луговом.

Следующее совещание в расширенном формате состоится 6 апреля 2015 г.