В 2022 году Иркутский район отпразднует 85-летний юбилей. План праздничных мероприятий обсудили на заседании организационного комитета, которое состоялось под председательством первого заместителя Мэра Игоря Жука. 

Комитетом по социальной политике разработаны юбилейные тематические мероприятия и конкурсы, готовятся к изданию туристические сборники о достопримечательностях поселений района. Члены оргкомитета обсудили предложения по праздничной символике, оформлению зданий администраций, изготовлению баннеров. Традиционно в год юбилея в муниципальных образованиях состоится высадка зеленых насаждений, пройдут мероприятия по благоустройству общественных мест. Мероприятия, приуроченные к юбилею, пройдут в течение всего года.

- Юбилей – это замечательный повод поблагодарить людей за труд, за активную жизненную позицию. Внимание к людям – должно стать основным камертоном праздника, - отметил Игорь Жук.

В праздничный год запланировано награждение жителей памятными знаками за вклад в развитие района. К подготовке будут привлечены все отраслевые службы района, активы, органы общественное самоуправления и молодежь.

-  Конечно, юбилей предполагает проведение массовых мероприятий, - отметила председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова. - Станут ли они возможными, зависит от ситуации с COVID-19.  - Чтобы жизнь вступила в свою нормальную колею, необходимо сейчас активно вакцинироваться, вырабатывать общественный иммунитет.

В соответствии с Уставом Иркутского района день рождение муниципальное образование отмечает в последнюю субботу октября. В 2022 году – этот день выпадает на 28 октября.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!