С 8 ноября учреждения образования Иркутского района будут работать в очном режиме с обязательным соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Школам посёлка Молодежный и Марковской школе №2 (ЖК Юго-Западный) рекомендовано продлить каникулы до 14 ноября.

В Иркутском районе вакцинировано 77% педагогов. Работа по вакцинации началась летом, благодаря этому вспышек заболеваемости по школам и детским садам в Иркутском районе нет. При выявлении случаев инфекции у ребёнка классы переходят на дистант.

- Школы поселка Молодежный и Марковская школа №2 самые большие в районе. Они расположены вблизи города Иркутска, многие из ребят ездят в городском общественном транспорте. Решение о продлении каникул в этих школах принято с целью обезопасить детей и педагогов, - отметил начальник управления образования Роман Зарипов.

Напоминаем, в случае наличия признаков ОРВИ у ребёнка, его следует оставить дома.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!