Почетный знак Иркутской области «Материнская слава» в преддверии Дня матери, 24 ноября вручен 22-м жительницам Иркутской области. Они воспитали не менее пяти как родных, так и приемных детей. В онлайн-режиме всех женщин от имени губернатора Иркутской области поздравила заместитель председателя Правительства региона Валентина Вобликова.

В Иркутском районе высокой награды удостоены многодетные мамы: Инна Денисова из деревни Карлук и Елена Чуванова из деревни Каштак Ревякинского МО. Вручение знаков и поздравление состоялось в здании администрации Иркутского района.

- Быть мамой – это, пожалуй, самая сложная работа в мире, а многодетной мамой – настоящий подвиг, который заслуживает этой высокой награды. Я от всей души поздравляю с присвоением этого почетного знака. Низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь, - приветствовала женщин председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Инна Денисова вместе с мужем Сергеем воспитывают 14 детей родных детей. Семья активно участвует в общественной жизни Карлукского МО и Иркутского района. Семья становилась победителями районных конкурсов «Лучшая семейная усадьба», «Почетная семья Иркутского района», а в 2019 году выиграли областной конкурс и получили микроавтобус.

Семья Елены и Николая Чувановых воспитывают семерых детей. Супруг занимается фермерским хозяйством, все дети помогают родителям, с детства им привита любовь к сельскому хозяйству. Четверо старших детей увлекаются искусством: играют на гитаре, фортепиано, баяне и флейте.

- Самая главная традиция нашей семьи – быть всегда вместе, любую неприятность встречать сообща, всегда держаться друг дружку и в случае ссоры мириться как можно быстрее, - поделилась секретом семейного счастья Елена Чуванова.

Почетный знак «Материнская слава» учрежден в 2007 году для повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери, создания условий для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей. Знаки выполнены из золота и серебра. Награжденным матерям положена единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей. Обладатели почетного знака имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области».

2411 MS5

2411 MS1

2411 MS2

2411 MS4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!