На заседании Думы Иркутского района 25 ноября почетные награды вручили директору Смоленской школы Ольге Хорошиловой. В церемонии награждения приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов и председатель Думы района Петр Новосельцев.

Звание Ольге Владимировне присвоено за добросовестный труд, высокую ответственность и большой вклад в развитие Иркутского района. Ольга Хорошилова с 1986 года работает директором Смоленской школы. За этот период ей удалось создать благоприятные условия для организации учебно-воспитательного процесса.

Школа имеет стабильно положительную динамику результатов образовательной деятельности, а педагоги держат высокую марку профессионализма и методического мастерства. Смоленская школа становилась лауреатом всероссийских конкурсов: «100 лучших школ России», «Образовательная организация 21 века. Лига лидеров», «Лучшая сельская школа».

Школа постоянно обновляется. В каждом учебном кабинете есть мультимедийные проекторы, компьютеры, кабинеты начальных классов укомплектованы мультимедийными комплексами с интерактивными досками. В учебно-воспитательном процессе широко используются телевизоры, видеокамеры, цифровые фотоаппараты, музыкальные центры  и другая техника. В рамках нацпроекта «Образование» в 2019 года школе открыт центр  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году капитально отремонтирован спортивный зал.

Ольга Хорошилова имеет почетный знак «Директор года-2015», она награждена почетными грамотами Министерства образования РФ, Министерства образования Иркутской области, председателя Законодательного Собрания Иркутской области, является почетным работником общего образования РФ.

- Ольга Владимировна заслуженно уважаемый человек в селе. Три созыва она работала депутатом местной думы. К ней прислушиваются, ее мнение значимо не только для педагогов, школьников и их родителей, но и для жителей села. Я от всей души поздравляю с заслуженной наградой, - сказал Леонид Фролов.

2511 Xor1

2511 Xor3

2511 Xor2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!