Кудинская средняя школа 14 января отметила 165-летний юбилей. На празднике педагоги и ученики школы выступили с творческим концертом.

Коллектив и учащихся поздравили начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, депутат Законодательного собрания региона Галина Кудрявцева, сотрудники администрации Хомутовского МО, депутаты Думы Иркутского района и Хомутовского МО.

- Сегодня Кудинская школа является одним из ведущих образовательных учреждений Иркутского района. Здесь реализуются современные стандарты обучения, внедряются новые формы преподавания. Мы гордимся славной историей этой замечательной школы. Благодарных, любящих учеников - учителям,  а школьникам – успехов и новых достижений, - поздравил собравшихся Роман Зарипов.

Также он отметил, что в 2022 году в школе откроется  центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» и будет проведен ремонт кровли.

Кудинская школа – старейшая образовательная организация в Иркутском районе. Она была основана в 1856 году как церковно-приходская. Сейчас учебное заведение располагается в здании, построенном в 1997 году. В школе учатся 857 школьников, работают 66 педагогов. Школьники из Куды показывают стабильную успеваемость, делают успехи в спорте, творчестве и науке.

1701 kuda1

1701 kuda2

1701 kuda3

1701 kuda4

1701 kuda5

1701 kuda6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!