В 2021 году на территории Иркутского района выявлено 1887 преступлений различного характера, это на 276 меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Иркутской области 18 января. Участие в нем принял Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Существенно сократились преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (на 78 случаев), сократилось число краж (на 91) и преступлений средней и небольшой тяжести (на 277). В то же время увеличены случаи мошенничества (на 90), в том числе с использованием мобильной связи (на 86).

За последние годы администрации Иркутского района удалось наладить эффективное взаимодействие с МУ МВД «Иркутское», что позволило снизить количество преступлений. Кроме того, налаживается взаимодействие ОП № 10 с командирами добровольных народных дружин в поселениях Иркутского района, в ряде поселений района сложилось положительное мнение населения о работе участковых, - отметил Мэр Леонид Фролов.

В зоне особого внимания администрации Иркутского района находится вопрос работы участковых уполномоченных полиции на территории Иркутского района. Совместно с МУ МВД России «Иркутское» предстоит в ближайшее время решить ряд задач, связанных прежде всего с охватом  всех поселений Иркутского района качественной деятельностью участковых уполномоченных полиции.

Активно ведется работа в части правонарушений среди несовершеннолетних. Для более эффективной работы и оперативного обмена информацией создана группа в социальных сетях с участием представителей ОНД и сотрудников КНД администрации Иркутского района.

- Я благодарю руководство ГУ МВД России по Иркутской области и МУ МВД России «Иркутское» за помощь в решении проблем в жизнедеятельности района. Спасибо вам за ответственную и напряженную повседневную работу, но впереди у нас очень много совместной работы и нерешенных задач в области профилактики правонарушений - сказал Леонид Фролов.

1901 mvd1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!