Мэр Иркутского района Леонид Фролов 25 января поздравил Екатерину и Николая Злыгостевых из поселка Парфеновка Уриковского МО с рождением тройни. Семья получила в подарок от Мэра трехместную коляску, также  Благотворительный фонд развития Иркутского района окажет им материальную помощь.

Тройняшки – мальчики Владимир, Иван и Леонид родились 30 декабря в городском перинатальном центре. Екатерина и Николай стали родителями в третий раз, у пары уже есть старшие сыновья Егор и Кирилл.

- От всей души поздравляю с таким большим праздником для вашей семьи, и в целом для Иркутского района. Большие и крепкие семьи как ваша – гордость района. Я сам рос в многодетной семье, не понаслышке знаю какой это огромный труд для родителей. Желаю, чтобы все ваши сыновья росли счастливыми и здоровыми, - поздравил семью Леонид Фролов.

Семье назначены все меры поддержки. Это ежемесячная денежная выплата, обеспечение бесплатного питания в школе для старших детей,  областной материнский капитал, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, бесплатное посещение государственных учреждений культуры, единовременная выплата при рождении ребенка, ежемесячная выплата социального пособия, пособия.

- До сих пор не можем поверить такому счастью, как рождение тройни. От всей души хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь нашей семье, особенно администрации Иркутского района. Трехместные детские коляски в Иркутске даже не продаются, не говоря уже об их стоимости. Для нашей семьи это очень значимый подарок, - поделился Николай Злыгостев.

Торжественная выписка мамы Екатерины и сыновей Владимира, Ивана и Леонида состоялась24 января. Их поздравили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, ио министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

2501 troynya5

2501 troynya4

2501 troynya3

2501 troynya2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!