Уриковскую среднюю школу капитально отремонтируют по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования». Объект 17 февраля посетили секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

На ремонт направят более 77, 5 млн рублей. К работм приступят в конце учебного года. Помимо ремонта, в школу будет закуплено новое оборудование – мебель, интерактивные доски, лингафонный кабинет, оборудование для актового зала. По инициативе школьников будет создан музей истории Уриковского МО. Ход ремонтных работ на каждом этапе будет контролироваться школьным штабом родительского общественного контроля.

В ближайшие два года в Иркутском районе по этому проекту будут отремонтированы еще три школы – Мамоновская, Гороховская и Хомутовская №2.

- Поддержка сельских школ – это вклад в будущее. Очень рад, что сегодня образование на селе получает мощную поддержку, - отметил Мэр района Леонид Фролов.

Всего в рамках проекта в Приангарье капитально отремонтируют 46 зданий 41 школы более чем в 20 муниципальных образованиях.

1802 urik1

1802 urik2

1802 urik3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!