Три школы Иркутского района капитально отремонтируют по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году. Это Гороховская, Уриковская и Хомутовская школа №2.

- Для проведения капремонта в этих школах уже определена подрядная организация, это ООО «Стройцентр-Иркутск». Строители приступят к ремонту в мае этого года. Срок проведения работ по контракту – декабрь 2022 года, но перед подрядной организацией поставлена задача завершить все работы к сентябрю, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

В этих школах проведут ремонт фасадов, кровли, перекрытий, стен и полов, замену сетей внутреннего электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Кроме ремонта образовательные организации оснастят новым оборудованием: мебелью, лабораторно-техническим оборудованием, демонстрационными учебно-наглядными пособиями.

На капитальный ремонт и приобретение оборудования выделено более 275 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

На 2023 год запланирован капитальный ремонт Мамоновской школы. На эти цели выделено более 64 млн рублей.

Всего в течение двух лет в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в Приангарье капитально отремонтируют 41 школу в 24 муниципальных образованиях. Региону предоставлено из федерального бюджета более 1,3 млрд руб. на 2022 - 2023 годы.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!