В Иркутском районе передали подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы поздравления от Мэра Леонида Фролова получили пятеро фронтовиков. Это Константин Николаевич Налимов, Иван Ефимович Валюхов, Алексей Иванович Новопашин, Дмитрий Сергеевич Белозеров и Георгий Степанович Вокин.

- Внимание к каждому ветерану  - это  то немногое, что мы можем сделать для них. Я рад, что наши ветераны в бодром расположении духа. Желаю им одного – здоровья, - сказал Леонид Фролов.

Жителю Хомутовского муниципального образования Алексею Ивановичу Новопашину 102 года, в годы войны он служил на Дальнем Востоке в артиллерийском полку на границе с Маньчжурией.

Константин Николаевич Налимов еще подростком в 14 лет участвовал в партизанском движении в Тверской области, взорвал немецкий штаб в деревне Михайловское, в армию призван в 1944 году, служил артиллеристом. Награжден медалью «За отвагу». Константин Николаевич живет в мкр Луговое.

Ивана Ефимовича Валюхова, который также живет в мкр Луговое, забрали на фронт в 1943 году, как только ему исполнилось 17 лет. Победу он встретил на Турецкой границе, где прослужил до 1949 года.

Георгий Степанович Вокин из села Малое Голоустное награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Японией».

Дмитрий Сергеевич Белозеров в 1944 году отправился добровольцем на восточный фронт. Сначала воевал в Харбине в морской авиации, затем служил пехотинцем в городе Хайлар.

Подарки для ветеранов также были переданы от управления социальной защиты населения по Иркутскому району и Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

0605 veter1

0605 veter2

0605 veter3

0605 veter4

0605 veter5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!