Предпринимателей Иркутского района приглашают принять участие в бесплатном семинаре на тему «Изменения в федеральном и региональном законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в  2021-2022 годах».

В 2022 году Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «МОЙ БИЗНЕС» совместно с некоммерческим партнерством «Малые предприятия Иркутской области» (далее - НП МПИО) проводят в муниципальных образованиях Иркутской области бесплатные семинары на тему: «Изменения  в федеральном и региональном законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021-2022 годах». На территории Иркутского района семинар будет проходить 20 мая в 10:00 по адресу: г. Иркутск,  ул. Декабрьских Событий , д.119а, 1этаж – конференц зал.

На семинаре будут рассматриваться вопросы практического применения субъектами малого и среднего предпринимательства законодательства при ведении бизнеса:  налоговое, трудовое  законодательство, применение ККТ, арендные отношения, проверки контролирующих органов. Будут даны ответы на заданные вопросы и проведены индивидуальные консультации.

Ведущий семинара Председатель собрания НП МПИО - Сокова Валентина Викторовна.

Сокова В.В. является членом Советов по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Иркутской области, при прокуратуре Иркутской области, при мэре г. Иркутска, при мэре Иркутского района, членом 3-х сторонней комиссии Иркутской области и г. Иркутска по трудовым и социальным отношениям. Сотрудники НП МПИО имеют 20-тилетний опыт защиты прав предпринимателей, являясь экспертами в компетенциях: по открытию бизнеса, выбора налогообложения, бухгалтерской отчетности  различных форм собственности и различных форм налогообложения, контроля качества продукции, опыт судебной практики защиты прав предпринимателей и др.

       ПРОГРАММА  СЕМИНАРА:

  1. Специальные режимы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства: ЕСХН, УСН, ПАТЕНТ, ОСНО, САМОЗАНЯТЫЕ, налог на имущество и др.

      2.  Трудовое законодательство.

      3.  Законодательство о ККТ.

      4.  Законодательство об электронных сопроводительных документах Меркурий.

      5.  Арендные отношения.

      6.  Проверки контролирующих органов.

      7.  Досудебное и судебное урегулирование споров.

      8.  Ответы на вопросы и  индивидуальные консультации.

По вопросам взаимодействия и получения подробной информации обращаться по телефону: 718-021 – отдел муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации Иркутского района.