В двадцати пяти школах Иркутского района 20 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Свое обучение завершают 577 одиннадцатиклассников и 1465 девятиклассников – всего 2042 выпускника.

В школах районах прошли торжественные линейки, в которых приняли участие педагоги школ, родители, сотрудники администраций поселений и Иркутского района, депутаты.

В этот день Мэр Иркутского района Леонид Фролов поздравил выпускников Оёкской школы.

- Дорогие ребята, желаю вам успешно сдать экзамены, поступить в вузы и реализовать все свои планы. Пусть этот праздник навсегда останется для вас радостным воспоминанием. Не забывайте своих учителей, возвращайтесь после учебы в родной Иркутский район. В добрый путь, - сказал Мэр. 

В этом году Оёкскую школу заканчивают ученики двух 11-х классов и пяти 9-х классов. Трое выпускников претендуют на золотую медаль.

- Большая часть наших выпускников – это юноши, часть из них планируют поступать в военные ВУЗы. Это наша опора и надежда. Выпускается и мой сын Егор, который тоже планирует связать жизнь с военным делом. Каждый выпуск для нас, учителей, особенный, каждый по-своему дорог. Желаю нашим ребятам успехов и веры в свои силы, - поделилась директор школы Ольга Тыртышная.

Уже 26 мая у ребят состоятся первые экзамены, в этот день у одиннадцатиклассников проверят знания географии, литературы и химии. Девятиклассники 19 и 20 мая написали ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам, 23 и 24 мая будут сдавать математику.

2005 pz1

2005 pz2

2005 pz3

2005 pz4

2005 pz5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!