Сборная Хомутовского муниципального образования (МО) завоевала первое место в юбилейных 40-х летних сельских спортивных играх Иркутского района, которые прошли 25 и 26 июня в деревне Куда. На втором месте – команда Уриковского МО, на третьем – команда Оекского МО. В спортивных состязаниях приняли участие 16 команд, около 900 спортсменов.

Сельские спортивные игры были возобновлены после двухлетнего перерыва из-за пандемии.

– Я очень рада видеть здесь представителей всех возрастов и поколений, рада видеть большое количество участников. Наш Иркутский район богат на спортсменов. Дерзайте! Эта спортивная игра – одна из ступеней к тому, чтобы быть здоровым, бодрым и целеустремленным, – сказала на открытии заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова.

Соревнования среди команд поселений проходили по волейболу, мини-футболу, мини-лапте, баскетболу, гиревому и городошному спорту, полиатлону (стрельба и силовая гимнастика), также состоялись состязания спортивных семей по дартсу, шашкам, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната.

– Наша команда очень рада после вынужденного перерыва вернуться на поле. Мы старались тренироваться и в пандемию. Сейчас очень рады, что все собрались. Игроки все сильные и достойные. Наша команда тоже готова показать хороший результат, – сказал Артем Булдаев, игрок команды по мини-футболу из Усть-Кудинского МО.

Команды-победители получили кубки и сертификаты в спортивный магазин. За первое место – сертификат на 20 тысяч рублей, за второе место – на 15 тысяч рублей и за третье – на 10 тысяч рублей.

Также в каждом виде спорта участникам, занявшим 1-е места, были вручены сертификаты в спортивный магазин.

gho321

IMG 8023

IMG 8061

IMG 8100

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!