В День семьи, любви и верности Мэр Иркутского района Леонид Фролов поздравил 26 семейных пар, которые прожили в браке 50 и более лет.

Двум семьям Сергея и Ирины Красовских из поселка Большая Речка и Анатолия и Елены Серебровых из деревни Сосновый Бор вручены медали «За любовь и верность».

Более 60 лет прожили в браке Алексей Иванович и Елена Ивановна Леонтьевы из Ушаковского МО, Леонид Сергеевич и Людмила Васильевна Немцевы из Большереченского МО, Валерий Александровича и Капитолина Гавриловна Коноваловы из Уриковского МО, Николай Александрович и Валентина Николаевна Куклины из Ширяевского МО.

Все эти пары отличает семейное благополучие, трудолюбие, забота друг о друге, они пользуются уважением в своем поселении, активно участвуют в жизни муниципальных образований. Традиция в этот день, в день святых Петра и Февронии, поздравлять влюбленных, а также семейные пары,  существует уже не менее 15 лет.

- Праздник в этом году по Указу Президента России получил официальный статус. Это очень правильное решение, ведь крепкая семья опору всему и во всем, - сказал Мэр. -  У каждого из вас своя интересная семейная история, в которой были и радости, и испытания. Вы многое преодолели, сохранив любовь и уважение, создав крепкую семью. Спасибо вам за ваше отношение к жизни, за ваш труд, вклад в развитие своей малой родины!

Участникам встречи вручены благодарственные письма Мэра района, цветы. Песни о любви для участников праздника исполнили артисты из Ширяевского МО.

0807 pary1

0807 pary4

0807 pary3

0807 pary5

0807 pary2

0807 pary6

0807 pary7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!