В Иркутском районе подвели итоги конкурса «Почетная семья», который состоялся 14 октября в Доме культуры села Оёк. В нем приняли участие 18 семей из разных муниципальных образований района.

Участников приветствовал Мэр района Леонид Фролов.

- Сегодня перед началом конкурса я подошел к каждой семье лично познакомиться. Было очень приятно видеть, как сплочены эти семьи, какие они дружные и светлые. Хочется, чтобы таких семей было как можно больше в нашем районе. Принял решение в следующем году увеличить призовой фонд конкурса, а ко всем сегодняшним победителям заехать в гости, - отметил он.

Конкурс традиционно проходил по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья». Участники представили визитную карточку семьи и творческие номера.

В номинации «Молодая семья» первое место заняла семья Александра и Оксаны Мунгаловых из Оёкского МО, второе место - у семьи Александра и Инессы Грудининых из Хомутовского МО, третье место - у марковчан Дмитрия и Александры Груздевых.

Лучшей «Многодетной семьей» стали Игорь и Любовь Кукушкины из Максимовского МО (9 детей), второе место заняли семья Михаила и Анастасии Варкентин из Марковского МО (10 детей), третье место – у Ивана и Светланы Потакуевых из Мамонского МО (3 детей).

В номинации «Приемная семья» победителями стали Артем и Татьяна Мельзениновы из Смоленщины (4 детей), второе место – у Игоря и Ольги Разваляевых из Урика (15 детей), третье – у Полины Пироговой (2 детей).

У Ольги и Игоря Разваляевых из Грановщины 23 ребенка, из них 15 несовершеннолетних.

- У нас трое своих детей, остальные все приемные. В 2004 году мы впервые взяли приемного ребенка, сейчас старшей дочери 27 лет, у нее самой уже трое деток. Наши дети помогают вести хозяйство, хорошо учатся, увлекаются пением и танцами, сами снимают и монтируют семейные фильмы. Занимаются они вместе с папой, он оборудовал в доме профессиональную студию, - с гордостью рассказала Ольга Разваляева.

Семьи-победители получили грамоты, а также денежные вознаграждения от администрации Иркутского района. Организатором конкурса выступил отдел по связям с общественностью комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

1710 pochetn1

1710 pochetn2

1710 pochetn3

1710 pochetn4

1710 pochetn6

1710 pochetn7

1710 pochetn8

1710 pochetn9

1710 pochetn10

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!