В Доме культуры села Оёк 29 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию Иркутского района. Мэр Иркутского района Леонид Фролов вручил почетные награды главам, членам общественных организаций, активным жителям.

- Сегодня в день образования Иркутского района, мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, кто внес значимый вклад в его развитие. Я горжусь нашими жителями, среди которых – заслуженные учителя, врачи, аграрии, работники социальной сферы и сферы культуры, строители. Юбилей – это повод открыть новую страницу в истории района, сделать для него больше и лучше. С праздником, - сказал Леонид Фролов.

Перед гостями выступили творческие коллективы Иркутского района, участники и победители конкурса авторской песни, посвященного 85-летию Иркутского района. Впервые прозвучала песня победителей конкурса дуэта «Молодежка» - «Это наша с тобою земля».

Прием в Оёкском ДК стал финальным мероприятием, приуроченным к 85-летию Иркутского района. С начала 2022 года в муниципалитетах района регулярно проводились социальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные юбилею.

3110 85let1

3110 85let4

3110 85let6

3110 85let5

3110 85let3

3110 85let2

3110 85let7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!