Уважаемые жители Иркутского района! Поздравляю вас с Днем народного единства и согласия!

В этот день 4 ноября 1612 года произошли события, определившие судьбу России. Представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы, объединились для освобождения Русской земли от иноземных захватчиков.

Эти исторические события стали для нас примером проявления единства и согласия для защиты Отечества. В разные периоды нашей истории именно сплоченность народа помогала России выстоять и победить.

На территории Иркутского района много лет дружно живут и трудятся люди разных национальностей. Мы всегда поддерживаем друг друга, делаем все для развития нашей малой родины. Сегодня в этот день все мы, жители маленьких деревень и сел, чувствуем свою особую связь с большой Родиной, с каждым народом, живущим на нашей земле.

Только так, вместе, мы сможем двигаться вперед, обеспечивая будущее нашей России.