Иркутский район занял первое место и получил звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности» по итогам смотра-конкурса Главного управления МЧС России по Иркутской области за 2022 год.

Об этом 16 ноября на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Иркутского района сообщил заместитель председателя КЧС, начальник Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Артем Овчинников.

- Это результат совместной работы всех служб и администраций поселений, жителей района по обеспечению пожарной безопасности. Будем продолжать активную работу по предотвращению пожаров в наших поселениях, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

На заседании КЧС Почетным знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области» награждены заместитель директора МКУ «Служба по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Иркутского районного муниципального образования» Наталья Левицкая и начальник отдела по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций этой организации Татьяна Удовиченко.

Памятным знаком «85 лет Иркутскому району» отмечены ведущий инженер отдела по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций МКУ «Служба по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Иркутского районного муниципального образования» Алексей Чистяков и инженер первой категории отдела по вопросам гражданской обороны службы Алена Грошева.

Также юбилейными грамотами Мэра Иркутского района отмечены сотрудники различных служб и ведомств, внесших вклад в обеспечение безопасности жителей Иркутского района.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!