День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили 18 октября в Доме культуры села Хомутово.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили 18 октября в Доме культуры села Хомутово.

Грамотами и благодарностями Мэра Иркутского района Леонида Фролова, а также памятными знаками к 85-летию Иркутского района были награждены главы крестьянско-фермерских хозяйств, работники и руководители предприятий.

– Я сам начинал свой трудовой путь в сельском хозяйстве, поэтому ваша работа мне близка и понятна. Не каждый человек способен работать на селе, это тяжелый труд. Позвольте еще раз поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать счастья и благополучия, – сказал Леонид Фролов.

Почетной Грамотой Губернатора Иркутской области награждены оператор машинного доения ООО «Молочная река» Светлана Верхозина и тракторист – машинист сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества «Иркутские семена» Андрей Горемыкин.

Дипломом Министерства сельского хозяйства и кубком отмечен директор ООО «Байкальская рыба» Иван Сысоенко. Он стал лучшим рыбоводом Иркутской области.

– Мы стараемся держаться на плаву. Вот сейчас получили грант по туризму и займемся организацией кемпинга с рыбалкой в Бурдугузе, – рассказал Иван Сысоенко.

По итогам сельскохозяйственного соревнования были определены лучшие предприятия. В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»: 1 место у ООО «Молочная река», 2 место - ООО «АгроСмоленское», 3 место –ЗАО «Иркутские семена».

В номинации «Лучший предприниматель»: 1 место - ИП Глава КФХ Николай Чуванов, 2 место - ИП Глава КФХ Ольга Гаджиева, 3 место - ИП Глава КФХ Владимир Скорняков.

Лучший сельскохозяйственным кооперативом стал ССПСПК «Спутник» под руководством Александра Едакова.

Сельхозпредприятия Иркутского района отличаются высокой производительностью и дают более 30% от урожая Приангарья товарного картофеля и овощей открытого грунта для жителей Иркутской области. Итоги уборочной кампании уже подведены: планы по ряду показателей выполнены более чем на 100%, в полном объеме заготовлены корма для животных, подготовлена земля под урожай 2023 года.

IMG 5634

IMG 5722

IMG 5728

IMG 5676

IMG 5731

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!