Фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм» бесплатно посетили 400 детей из Иркутского района. Музыкальный праздник впервые состоялся 12 декабря в Иркутске в драмтеатре имени Н.П. Охлопкова.

Юные зрители и их родители насладились анимационным кино из любимых детских мультиков – «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню». Просмотр сопровождался живой музыкой в исполнении симфонического оркестра и солистов Иркутского музыкального театра им. Н.М.Загурского, а также детского вокального коллектива «Юла» театра студии эстрадного мастерства «Аврора».

- Благодарю Минкультуры РФ и благотворительный фонд «Гармония детства» за внимание к сельским ребятишкам, которые нуждаются в особой поддержке. В основном это дети из семей мобилизованных военнослужащих. Уверен, для них поход в театр и встреча с любимыми героями из мультиков, живая музыка стали настоящим праздником, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Концерт организован в рамках третьего всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм», который с 28 октября по 18 декабря проходит в городах России.

- В нашей семье 23 ребенка, сегодня восемь из них посетили театр, - поделилась Самира Разваляева. - Очень красиво пели музыканты, мы впервые вживую увидели оркестр. Больше всего понравились песни Забавы из мультика «Летучий корабль» и песни из «Чебурашки».

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Автор идеи и инициатор проекта – компания Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония Детства».

1212 mult1

1212 mult2

1212 mult3

1212 mult4

1212 mult5

1212 mult6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!