В Иркутском районе 19 декабря подвели итоги ежегодной районной акции «Вместе в будущее». Супруги Надежда и Евгений Пенизевы, в семье которых в День народного единства, 4 ноября, родился третий сын, получили сертификат на 100 тысяч рублей.

Надежда и Евгений живут в селе Мамоны. Маленький Геннадий – третий ребенок в семье, четырнадцатилетний брат Григорий учится в школе и занимается боксом, шестилетний Аркадий в следующем году пойдет в школу. Евгений работает водителем, Надежда – помощником воспитателя в детском саду, в настоящее время находится в декретном отпуске.

- Эта добрая акция проходит в Иркутском районе по инициативе Мэра Леонида Фролова в пятый раз. Мы стремимся поощрять и поддерживать семьи, в которых появляются дети. Я поздравляю вас с рождением сына, с победой в конкурсе. Благодарю, что выбрали Иркутский район местом для жизни и воспитания детей, - поздравила семью заместитель мэра по социальной политике Екатерина Михайлова.

Всего на победу претендовали две семьи, которые соответстовали всем критериям конкурса. Это постоянная прописка на территории Иркутского района, количество детей в семье, длительность проживания на территории Иркутского района, рождение детей в одном браке, наличие у обоих родителей официальных трудовых отношений, постановка на учет по беременности, творческие и спортивные успехи детей. Семья Пенизевых набрала наибольшее количество баллов в связи с рождением третьего ребенка. 

- Об акции узнали совершенно случайно. Сначала даже не поверили, что такая акция действительно проводится. Решились позвонить в администрацию, нас оперативно проконсультировали, мы собрали пакет документов и подали заявку, - рассказала Надежда Пенизева. – Конечно, обрадовались! Для нашей семьи это очень значимая поддержка. Полученные деньги планируем потратить на дальнейшее обустройство дома.

Акция «Вместе в будущее» проводится администрацией Иркутского района в целях укрепления института семьи и возрождение семейных традиций, обеспечения права детей жить и воспитываться в семье, создания благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства. Главным условием является рождение ребенка в День народного единства.

1912 vmeste1

1912 vmeste2

1912 vmeste3

1912 vmeste4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!