В Иркутском районе определили победителей муниципального конкурса «Учитель года-2023», «Воспитатель года-2023», а также конкурса молодых педагогов «Новая волна». Вручил награды лучшим педагогам Мэр Иркутского района Леонид Фролов 27 декабря в школе поселка Молодежный.

- Прежде всего, благодарю всех педагогов за участие. Вы все для нас победители. Рад, что среди участников все больше молодых специалистов, которые стремятся достичь высот в своей профессии. Желаю всем дальнейшего профессионального роста, а победителям – успешного выступления на региональном этапе конкурса, - отметил Леонид Фролов.

Звание «Учитель года-2023» завоевала учитель иностранного языка Хомутовской школы № 1 Сабина Шмелева. Призерами стали учитель начальных классов Марковской школы Ольга Бардышева и учитель русского языка и литературы Оёкской школы Светлана Сидоревич.

Воспитателем года стала молодой специалист Алена Андреева из детского сада мкр Березовый. В число призеров вошли Алена Чуркина (Ревякинский детский сад) и Наталья Котляр (Бутырская школа).

Также подведены итоги конкурса молодых педагогов «Новая волна». Победителями признаны учитель русского языка Марковской школы №2 Елена Цыкура и воспитатель детского сада ЖК «Луговое» Елена Довгая.

Педагогический стаж Сабины Шмелевой составляет 10 лет, три из которых она работает в Хомутовской школе №1. Она успешно справилась со всеми этапами конкурса, презентовала собственные формы и методы проведения занятий.

Алена Андреева работает в детском саду мкр Березовый три года. Наставником для нее стала мама – Ольга Иннокентьевна, которая так же трудится в этом садике и имеет за плечами 38-летний стаж работы.

- Легко ли быть воспитателем? Трудно, но безумно интересно! От нас, воспитателей, зависит, каким малыш увидит окружающий его мир. Я рада дарить этот красочный мир детям, удивлять их прекрасным, - поделилась она.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» представят Иркутский район на областном этапе.

2712yg1

2712yg2

2712yg3

2712yg4

2712yg5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!