В селе Хомутово Иркутского района 28 марта состоялось открытие пункта полиции. Мэр Иркутского района Леонид Фролов и начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин осмотрели новое здание.

Находится новый пункт полиции по адресу с. Хомутово, ул. Мичурина 2«Б». Он будет обеспечивать безопасность жителей сел и деревень по Качугскому и Александровскому трактам. Охват составит около 65 тысяч человек из 42 населенных пунктов. Здесь будут работать около 20 полицейских: сотрудники уголовного розыска, дознания и ПДН, а также участковые уполномоченные. Возглавил пункт майор полиции Артур Саркисян.

Двухэтажное кирпичное здание было приобретено за счет средств бюджета Иркутского района и передано в безвозмездное пользование МУ МВД «Иркутское».

- Открытие пункта позволит полицейским оперативнее и эффективнее реагировать на обращения граждан. Чтобы обеспечить своевременное реагирование, здесь круглосуточно будут дежурить сотрудники полиции. Иркутский район тесно работает с органами внутренних дел, безусловно, эта работа будет продолжена, - отметил Мэр Леонид Фролов.

В помещении расположены шесть кабинетов, пост автоматизированной системы видеонаблюдения и кабинеты для приема граждан.

2903 police1

2903 police2

2903 police3

2903 police4

2903 police5

2903 police6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!