В Иркутском районе с 28 марта объявлен режим повышенной готовности в связи с подтоплениями. В деревне Грановщина подтоплено 15 домов. Заместитель Мэра Юрий Витер 29 марта выехал на места подтоплений и пообщался с жителями.

– В Грановщине самая сложная ситуация. Основная масса талой воды сейчас идет с полей и течет на улицу Малиновая. С поля там установлена водоотводная труба и сформированы кюветы для отхода воды, но из-за обильного таяния снега они не справлялись с напором воды. Силами администрации Уриковского МО вчера вход и выход из трубы был засыпан камнями и мешками с песком. Удалось уменьшить напор. Ниже находится улица Загоскина, где скопленную воду откачали мотопомпой, - рассказал Юрий Витер.

Сотрудники администрации Иркутского района ежедневно мониторят ситуацию. Пока угроза подтопления сохраняется. Осложнена обстановка и на территории Карлукского, Марковского, Уриковского и Хомутовского муниципальных образований. Администрация района оказывает адресную помощь по откачке талых вод, особенно в Урике и Грановщине. При необходимости будет открыт пункт временного размещения.

При возникновении подтоплений звоните по тел. 717-112 в ЕДДС по Иркутскому району.

IMG 6979

IMG 6978

IMG 6992

IMG 6997

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!