На выборы главы Голоустненского муниципального образования выдвинулось шесть кандидатов. Из них пятеро – самовыдвиженцы, один – представитель партии ЛДПР. Завершится выдвижение кандидатов в 18.00 20 февраля.

Среди самовыдвиженцев – жители села Малое Голоустное: пенсионер МВД РФ Андрей Вещев, начальник Голоустненского подразделения ОП ПХС-3 типа Александр Димитриев и заместитель главы Голоустненского МО Ольга Жукова, а также житель поселка Дзержинск, директор ООО «Таежный Родник» Роман Тыщенко и юрист ООО «Ушаковское+» Алексей Крук из Иркутска. Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло в качестве кандидата на должность главы спасателя второго класса из ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области», иркутянина Степана Развозжаева.

Выборы нового главы Голоустненского муниципального образования назначены на 22 марта 2020 года. Решение об этом приняли депутаты местной Думы в связи с досрочным прекращением полномочий главы Михаила Соболева.

Голосование пройдет в помещениях участковой избирательной комиссии № 763 и № 764, расположенных на территории Голоустненского муниципального образования. УИКи начнут работу с 13 марта, там местные жители смогут ознакомиться со списками избирателей.

Пресс-служба администрации Иркутского района