В Иркутском районе 22 ноября состоятся досрочные выборы главы Ушаковского МО, дополнительные выборы депутатов думы Ушаковского МО четвертого созыва по четырем незамещенным мандатам и дополнительные выборы депутатов думы Сосновоборского МО четвертого созыва по четырем незамещенным мандатам.

К настоящему времени период представления документов кандидатами для выдвижения и регистрации окончен.

На должность главы Ушаковского МО претендует четыре кандидата, на выборы депутатов думы Ушаковского МО выдвинулось 17 человек, Сосновобоского МО – 10 человек.

На данный момент Иркутской районной территориальной избирательной комиссией приняты решения о регистрации двух кандидатов на должность главы Ушаковского МО. Это Сергей Сайфулин, выдвинутый политической партией ЛДПР и кандидат от партии КПРФ Николай Парыгин.

Кандидатами в депутаты думы Ушаковского МО зарегистрированы Гариг Мартиросян, Сергей Кирьянов, Андрей Челпанов и Александр Иванов, выдвинутые политической партией ЛДПР, а также, выдвинутый партией «Гражданская Платформа», Николай Игнатьев и самовыдвиженец Виктор Власов.

Кандидатами в депутаты думы Сосновоборского МО зарегистрированы Владимир Голосов, Людмила Пастухова, Роман Старко и Андрей Хайрулин, выдвинутые партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и кандидаты от партии ЛДПР - Антон Дутов, Алексей Гацко, Антон Титоренко и Виталий Петров.

Вопросы о регистрации остальных кандидатов будут рассмотрены Иркутской районной ТИК на следующем заседании.

Голосование состоится в участковых избирательных комиссиях № 805 (Сосновоборское МО), № 817, 818, 819, 820, 821, 822, 1930 (Ушаковское МО) с 08-00 до 20-00 часов по местному времени 22 ноября 2020г.

С 14 по 19 ноября 2020 года досрочное голосование будет проходить в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: г. Иркутск, ул. Р. Штаба, 17, с 16-00 до 20-00 часов в будние дни, в выходные дни – с 10:00 до 14:00 часов; в помещениях участковых избирательных комиссий 20 и 21 ноября в это же время.

Напомним, что досрочно имеют право проголосовать граждане, которые не могут  прибыть на свой избирательный участок в день голосования 22 ноября 2020г. по уважительной причине.

Пресс-служба администрации Иркутского района