Сергей Сайфулин официально вступил в должность главы Ушаковского муниципального образования. Инаугурация состоялась 4 декабря в Доме культуры посёлка Пивовариха.

В торжественном мероприятии приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутаты думы Иркутского района и Ушаковского МО, представители общественности и духовенства.

Удостоверение избранному главе вручил председатель территориальной избирательной комиссии Иркутского района Александр Машкин. На выборах за него проголосовали 89,84% избирателей.

-  Вы меня хорошо знаете, я много лет тружусь на территории Ушаковского МО. Пять лет честно отработал на посту главы, потом представлял интересы жителей в качестве депутата районной думы и думы Ушаковского МО. Наверно, поэтому получил такую поддержку от народа. Благодарю всех, кто оказал доверие. Будем работать, - сказал Сергей Сайфулин.

Поздравил с вступлением в должность Мэр Иркутского района Леонид Фролов:

- Хочу поздравить Сергея Усмановича с блестящей победой. Ушаковское МО – одна из быстроразвивающихся территорий Иркутского района. Многое уже реализовано, на территории строятся новые детские сады, школы,  спортивные объекты, клубы. Уверен, что Сергей Усманович продолжит эту работу на высоком уровне, а все планы и задумки удастся реализовать.

Справка. Сергей Усманович Сайфулин родился в 1963 году. В 1989 году окончил Иркутский институт народного хозяйства, квалификация «Экономист» по специальности «Ревизия и контроль».  В 2007 году избран главой Ушаковского муниципального образования. С 2012 – депутат Думы Ушаковского МО, 2014 – 2020 – депутат Думы Иркутского района.

0712 SSaifylin111

0712 SSaifylin2

0712 SSaifylin3

Пресс-служба администрации Иркутского района