Досрочные выборы депутатов дум пятого созыва состоятся 27 марта 2022 года в Голоустенском, Ревякинском и Сосновоборском муниципальных образованиях (МО). Такое решение приняли члены Иркутской районной территориальной избирательной комиссии 25 января 2022 года. Как отметила председатель комиссии Людмила Кузнецова, это решение связано с досрочным прекращением полномочий некоторых депутатов и, в связи с этим, нелегитимностью дум этих трех муниципальных образований.

На досрочных выборах 27 марта жителям каждого из трех МО предстоит выбрать десять депутатов дум пятого созыва.

В Голоустненском МО ранее были прекращены полномочия депутатов четвертого созыва Зубаревой А.Г., Арефьевой Т.Б., Трофимовой Е.М. (решение Думы Голоустненского МО от 21 января 2022 года № 62-205/дсп), Пимонова З.С., Ташлыкова Р.А., (решение Думы Голоустненского МО от 27 апреля 2018 года № 11-37/ДСП), Беляева А.Б. (решение Думы Голоустненского МО от 31 октября 2018 года № 17-57/дсп ).

В Ревякинском МО ранее прекращены полномочия депутатов четвертого созыва Артемьевой Т.Н., Наумовой И.Ф., Кардополовой И.С., Абрамовой Т.В. (решение Думы Ревякинского МО от 20 января 2022 года № 58-237/дсп), Берга А.И. (решение Думы Ревякинского МО от 13 сентября 2019 года № 26-117/дсп).

В Сосновоборском МО ранее прекращены полномочия депутатов четвертого созыва Голосовой В.Л., Беломестновой О.Н., Анисимовой Е.С., Зайчук Г.П., Иванова А.А., Быковой Т.В. (решение Думы Сосновоборского МО от 19 января 2022 года № 49-277/Дсп).

С 27 января, после официального опубликования решений комиссии в газете «Ангарские огни», стартует прием документов на выдвижение кандидатов в депутаты дум.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!