Иркутская районная территориальная избирательная комиссия 29 января приняла решение о проведении голосования на муниципальных выборах, назначенных на 27 марта 2022 года, в течение нескольких дней.

26 и 27 марта будет проводиться голосование по выборам депутатов дум Голоустненского, Ревякинского, Сосновоборского муниципальных образований и главы Марковского муниципального образования.

Два дня избирательные участки, на которых будет проводиться голосование, будут работать с 8:00 до 20:00 часов.  Избиратель сможет проголосовать на избирательном участке только по месту жительства.

Предусмотрена возможность голосования вне помещения («на дому») для тех избирателей, которые по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком, иные уважительные причины) не смогут прибыть в помещение для голосования. Для того, чтобы проголосовать «на дому» избирателю нужно подать письменное заявление (устное обращение) о голосовании «на дому» с 20 марта до 14:00 часов 27 марта в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Члены участковой комиссии 26 и 27 марта придут к избирателю, который подал такое заявление, для голосования.