На заседании Думы Иркутского района 26 мая объявлены результаты ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутского района» по итогам 2021 года. Победителем стало Уриковское муниципальное образование, призерами - Карлукское и Марковское МО.

– Благодарю всех за проявленную активность, желание работать и добиваться результатов, а также здоровую конкуренцию, – сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Всего в конкурсе приняли участие 12 муниципалитетов района. В конкурсную комиссию вошли руководители структурных подразделений Иркутского района, члены Общественной палаты района. Оценивалась работа по 34 показателям в разных сферах деятельности, в том числе по основным финансовым показателям.

Основными целями конкурса являются оценка эффективности и результативности деятельности по решению вопросов местного значения и повышение заинтересованности в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований.

– Мы подаем документы на участие каждый год на этот конкурс, – говорит глава Уриковского МО Андрей Побережный, – в этот раз набрали наибольшее количество баллов по критериям управления финансами. Это отсутствие кредиторской задолженности и штрафов, эффективное использование бюджетных средств и прирост налоговых поступлений.

Главы получили памятные дипломы, а в бюджеты муниципальных образований будут перечислены премиальные средства в размере полутора миллионов, миллиона и 700 тысяч рублей соответственно призовому месту на развитие поселений.

9U6A4675

9U6A4668

9U6A4664

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!