Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится в двух поселениях Иркутского района в связи с празднованием Дней села. В селе Хомутово торжества пройдут 8 июня, в деревне Ревякина – 14 июня.

Как сообщили в отделе потребительского рынка администрации Иркутского района, реализация алкоголя запрещена в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий, а также в радиусе 100 метров от них.

В Хомутово празднование 334-летия села пройдет на территории культурно-спортивного комплекса (д. Куда, ул. Спортивная, 1Б) с 12.00 до 23.00. В этот день состоится автопробег, посвященный празднованию Дня села, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, фестиваль красок, дискотека и фаер-шоу.

Праздник «Родной, любимый край – живи» в Ревякина состоится на площадке перед Домом культуры. Мероприятия продлятся с 14.00 до 24.00. В этот день в деревне пройдут «Ярмарка народов мира», поздравление семейных пар с юбилейными датами и семей, в которых дети родились в 2019 году, среди организаций будут «Веселые старты», а завершится все дискотекой 80-х.

Пресс-служба администрации Иркутского района