Мониторинг цен и ассортимента товаров, которые востребованы у мобилизованных граждан, проводят в магазинах Иркутского района сотрудники отдела потребительского рынка администрации. 11 ноября была проведена проверка в Молодежном и Дзержинском муниципальных образованиях.

По перечню непродовольственной группы товаров, необходимых для граждан, мобилизованных на военную службу, проверяется цена и наличие пяти основных позиций: спальные мешки, термобелье, рюкзаки, трекинговая обувь и военная форма.

- В Иркутском районе магазинов, где бы реализовывались эти товары, всего 4. Это отделы для рыбаков и охотников в Молодежном, Дзержинске и Хомутово. Мы смотрим наличие товара, минимальную и максимальную цену и выявляем спрос. В случае неоправданно завышенной цены, сообщаем в прокуратуру, – рассказала начальник отдела потребительского рынка Ольга Неделько.

По итогам мониторинга дефицита и завышения цен не выявлено. На некоторые позиции даже наблюдается незначительное снижение стоимости.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!