Благодарностями Думы Иркутского района награждены административные комиссии, действующие на территории муниципальных образований района. Всего за добросовестный труд, вклад в развитие Иркутского района в области благоустройства территорий поселений, содействие укреплению законности и предупреждение административных правонарушений благодарности вручены председателям шести комиссии.

Торжественная церемония награждения состоялась на очередном 53-м заседании районной Думы 25 октября.

По ходатайству  главного специалиста-ответственного секретаря административной комиссии Иркутского района Марии Понкратовой благодарностями отмечены административные комиссии Молодежного, Марковского, Оёкского, Уриковского, Усть-Кудинского и Хомутовского муниципальных образований.

Административные комиссии формируются сроком на 4 года. Всего на территории Иркутского района действует 21 административная комиссия по предупреждению и пресечению административных правонарушений в сфере благоустройства территории и охраны общественного порядка. Основными задачами комиссий является обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территорий муниципальных образований, повышение комфортности условий проживания жителей.

Пресс-служба администрации Иркутского района