Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского района (КЧС и ОПБ АИРМО) состоялось 15 декабря. Присутствующие доложили о готовности сил и средств для обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Аварийные бригады государственной противопожарной службы, службы ГО и ЧС, скорой медицинской помощи, «Иркутской районной больницы» будут приведены в режим повышенной готовности, составлены графики дежурств и определены места дислокации.

Председатель КУМИ Иркутского района Семен Чекашкин отметил, что электросетевыми компаниями сформирован аварийный запас, определены дежурные бригады, составлен график. Также приобретена передвижная электростанция, которая в состоянии обеспечить резервным электричеством при аварийной ситуации.

Заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов подчеркнул, что электросетевые компании предоставят в администрацию планы по реконструкции источников электропитания до 20 декабря.

Как рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, в образовательных организациях района проверены тревожные кнопки. Работа по выводу сигнала при любой чрезвычайной ситуации выстроена.

Также, были подведены итоги работы КЧС и ОПБ АИРМО за 2021 год и единогласно утверждён план работы на 2022 год.

По итогам работы за 2021 год начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Владимир Федосеенко отметил сотрудников администрации Хомутовского МО за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Грамоты за активное и плодотворное сотрудничество в решении задач по обеспечению пожарной безопасности и защите населения и территории Иркутской области от чрезвычайных ситуаций получили глава Хомутовского МО Василий Колмаченко, заместитель главы Алексей Иваненко и другие сотрудники администрации Хомутовского МО.

IMG 0648

IMG 0652

IMG 0656

IMG 0657

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!