Совещание на тему страхования имущества от пожаров состоялось 19 января в администрации Иркутского района. 

На нем присутствовали заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова, главный государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Иван Казеко и директор МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского района» Олег Федотов и представители семи страховых компаний.

– Встреча со страховыми компаниями назрела в связи с участившимися случаями пожаров в Иркутском районе. В рамках муниципально-частного партнерства мы считаем необходимым провести большую информационную кампанию для жителей по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций, – сказала Екатерина Михайлова.

Екатерина Михайлова отметила, что люди, потерявшие в пожаре свое имущество, остаются часто без жилья и средств к существованию. Администрация не располагает резервным жилым фондом для размещения погорельцев. Поэтому, одним из способов защитить свой дом может стать страхование имущества.

Главный государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Иван Казеко выступил с просьбой к страховым компаниям разработать доступное предложение по страхованию имущества от пожара для сельских жителей.

Представители страховых компаний представят их до конца января.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!