День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября в память о трагических событиях, произошедших в Беслане. Во всех муниципальных образованиях Иркутского района 2 и 3 сентября прошли тематические мероприятия.

В деревнях и селах состоялись различные патриотические акции, презентации, показы кинофильмов, круглые столы, тематические часы. Всего более 50 мероприятий.

В поселке Молодежный возле Дома культуры прошёл турнир по гиревому спорту, посвященный памяти жертв терроризма. В актовом зале Дома культуры села Оёк для школьников 7-8 классов состоялась литературно - музыкальная композиция «Помнить, чтобы жить». Жители сел Хомутово и Смоленщина почтили память жертв терроризма минутой молчания на митингах. В Бутырской школе прошли классные часы «Мы неравнодушны». Школьники Ширяевской СОШ приняли участие в акции «Мы за мир!», они познакомились с историей захвата школы в городе Беслан, узнали о действиях спецназа, участвовавших в освобождении школы, и о фактах терроризма во всём мире и нашей стране. В Горохово состоялся кинопросмотра фильма «Дорога к миру. Беслан. Память на все времена».

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России. Этот день связан с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.  В этот день также вспоминают о жертвах террористических актов в Буденновске, Грозном, Кизляре, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде и Санкт-Петербурге.

0709 antiter1

0709 antiter3

0709 antiter4

0709 antiter5

0709 antiter6

0709 antiter7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!