Реализацию комплекса дополнительных мер по антитеррористической защищенности объектов образования Иркутского района обсудили на заседании внеочередной антитеррористической комиссии 3 октября. Участие в нем приняли Мэр Иркутского района Леонид Фролов, представители управления Росгвардии по Иркутской области, МУ МВД России «Иркутское», УФСБ России по Иркутской области.

Для обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможности совершения террористических актов во всех 74 образовательных организаций Иркутского района обеспечен комплекс мер безопасности и антитеррористической защищенности.

- В образовательных организациях Иркутского района усилены меры по антитеррористической защищенности, в том числе по осуществлению пропускного режима. Руководителями школ принимаются меры по соблюдению обязательных требований пожарной и антитеррористической безопасности. Проведены инструктажи и занятия с педагогами и школьниками по действиям в условиях угрозы совершения или при совершении террористического акта, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Во всех образовательных организаций установлена система тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Иркутской области. В 2022 году проведена проверка работоспособности кнопок тревожной сигнализации объектов. Также вокруг школ установлены ограждения с автоматическим замком. Все школы и детские сады оснащены системой внутреннего и наружного видеонаблюдения. Оно ведется непрерывно, видео архивируется и хранится.

0610 antiterr1

0610 antiterr2

0610 antiterr3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!