Внеплановый рейд по берегу залива в поселке Молодежный провели 9 ноября сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС ГУ МЧС) совместно с представителями администрации Молодежного МО Иркутского района. Рейд был организован в связи с обращениями жителей, которые видели детей, катающихся на велосипедах по льду водоема. Фотографии этого инцидента были опубликованы в социальных сетях.

– В осенний период мы такие мероприятия проводим планово. Ведем профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на льду. Но сегодня выехали потому, что в администрацию Молодежного МО поступил сигнал о том, что видели детей на тонком льду на велосипедах, – сказал государственный инспектор ГИМС Иркутского инспекторского отдела Сергей Митин.

Специалисты осмотрели берег водоема, оценили толщину льда и установили дополнительные предупредительные знаки.

– Мы постоянно выкладываем предупредительную информацию в вайбер-чаты жителям о недопустимости выхода и выезда на лёд, размещаем знаки. После сообщения от бдительных граждан об инциденте с детьми, вышедшими на лед, были проведены дополнительные беседы в школе, – рассказал и.о.главы Молодежного МО Илья Дмитриев.

Специалисты предупреждают, что в случае выхода на лед детей, и фиксации этих случаев, родители будут привлечены к административной ответственности за оставление их в опасности.

IMG 5483

IMG 5493

photo 2022 11 08 19 14 34

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!