Новый коровник для беспривязного содержания крупного рогатого скота открыли 13 декабря на территории молочно-товарной фермы ООО «Луговое» в селе Хомутово Иркутского района. Постройка рассчитана на содержание 360 голов скота. Работы по модернизации фермы начались весной 2017 года и проводились на средства ОАО «Иркутский масложиркомбинат». Об этом рассказал директор ООО «Луговое» Николай Горячев.

Николай Горячев:

- Наша ферма развивается в ногу со временем, поэтому было принято решение о переходе на беспривязное содержание скота, которое является стандартом в современных крупных хозяйствах. Это перспективная технология, которая основана на следовании физиологическим потребностям животных. Беспривязное содержание позволяет снизить затраты на доение коров и более рационально использовать имеющиеся помещения.

Общее поголовье крупного рогатого скота в ООО «Луговое» составляет 1100 животных.

2012kor1

Пресс-служба администрации Иркутского района