Команда Иркутского района приняла участие во II Летней спартакиаде работников агропромышленного комплекса Иркутской области, которая прошла на берегу Братского водохранилища в селе Усть-Алтан Осинского района.

В состав команды вошли специалисты управления сельского хозяйства администрации, руководители и сотрудники сельхозпредприятий, представители крестьянско-фермерских хозяйств. По итогам соревнований дружина Иркутского района стала четвертой.

Сергей Никитин, заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Иркутского района, капитан команды:


- Мы впервые приняли участие в Летней спартакиаде работников агропромышленного комплекса, поэтому мы расцениваем четвертое место как успех. Особенно отличились шашисты и шахматисты. В личном первенстве по шах­матам Людмила Командовская из КФХ Вантеевой завоевала второе место, а в шашках — третье. В итоге по шахматам у команды серебряная медаль. На следующий год потренируемся и обязательно станем одним из призеров спартакиады.

Всего участие в соревнованиях приняли 12 команд - министерства сельского хозяйства Иркутской области, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Россельхозбанка, Иркутского, Аларского, Баяндаевского, Боханского, Осинского, Нукутского, Качугского и Заларинского районов.

Аграрии состязались в восьми видах спорта: волейбол, перетягивание каната, дартс, армейский рывок гири, веселые старты, шашки, шахматы, стрельба. Состоялись выступления в конкурсе художественной самодеятельности.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Заларинского района, второй стала команда Осинского района, третей - Баяндаевского района.

168 008

Пресс-служба администрации Иркутского района