В Иркутском районе впервые прошла спартакиада среди работников агропромышленного комплекса. Мероприятие состоялось 13 октября на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда, его организатором выступило Управление сельского хозяйства администрации Иркутского района. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла сборная крестьянско-фермерских хозяйств.

Надежда Новобрицкая, начальник Управления сельского хозяйства администрации Иркутского района:

- Участие в соревнованиях поможет работникам сельскохозяйственной сферы поднять дух, успешно завершить уборочную кампанию. Мы заложили новую традицию – теперь спартакиада станет ежегодной.

Всего в состязаниях приняло участие три команды. Они соревновались в таких дисциплинах как веселая эстафета, перетягивание каната, волейбол, городошный спорт, армейский рывок гири, шашки и шахматы. Также участники провели презентации собственных команд, участвовали в конкурсе поваров и художественной самодеятельности.

По итогам соревнований первой в общекомандном зачете стала команда крестьянско-фермерских хозяйств Иркутского района. Второе место заняла команда ЗАО «Большереченское», третье место завоевала сборная ООО МИП «Новоямское».

1610sp1

1610sp2