Спартакиада среди работников агропромышленного комплекса состоялась 9 августа в поселке Молодежный.

Всего в состязаниях приняло участие пять команд, которые представляли научно-исследовательский институт сельского хозяйства «Новоямское», ООО «Большая речка», сельскохозяйственный кооператив «Иркутский крестьянин», службу ветеринарии Иркутского района. Также участие приняла сборная команда управления сельского хозяйства администрации Иркутского района  и Иркутского государственного аграрного университета имени А. А. Ежевского.

- Очень рада, что руководство многих предприятий поддерживают увлечение своих работников спортом и здоровым образом жизни. Занятия спортом развивают человека не только физически, но и способствуют укреплению воли, характера, помогают добиваться успехов и в труде. Подобные соревнования также способствуют сплочению трудового коллектива и установлению дружеских связей между работниками различных предприятий района, - отметила начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Надежда Новобрицкая.

Участники соревновались в таких дисциплинах как перетягивание каната, армейский рывок гири, волейбол, шашки, шахматы, дартс и стрельба из пневматической винтовки. Также каждая из команд подготовила презентацию и номер художественной самодеятельности.

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда управления сельского хозяйства администрации Иркутского района и ИРГАУ. Вторыми стала команда службы ветеринарии Иркутского района, третье место завоевала сборная ООО «Большая речка».

Спартакиада проходит во второй раз. Ее целью является создание условий для организации здорового досуга работников агропромышленного комплекса и привлечения к занятием спортом. Организатором выступило управление сельского хозяйства администрации Иркутского района.

1208 apksport

1208 apksport1