11 садоводческих товариществ Иркутского района принимают участие в 19-й ярмарке «Огород. Сад. Загородный дом», которая открылась в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 21 августа.

Это садоводческие товарищества Иркутского района: «Ручейки», «Солнечный», «Коммунальник», «Академсад», «Березка», «Бриз», «Медик-2», «Дорожник», «Королок», «Весна» и «Нефтеразведчик».

- Иркутский район участвует в выставке в пятый раз. Сегодня районный союз садоводов представил самое большое количество экспозиций. Каждый из 11 стендов красиво оформлен, садоводы демонстрируют собственную продукцию, это овощи, фрукты, ягоды, цветы и кустарники, - рассказывает председатель союза садовод Иркутского района Римма Иванова.

Также садоводы примут участие в круглых столах, презентациях, семинарах и лекциях, подготовлена развлекательная программа. В течение всех дней выставки среди участников пройдут конкурсы, организованные Сибэкспоцентром.

- В выставке мы принимаем участие в первый раз, для нас это новый опыт. Вся представленная продукция выращена нашими жителями. Практически все садоводы СНТ принимали участие в подготовке и общими усилиями мы сделали этот стенд. Сегодняшнее мероприятие - это место, где можно обменяться опытом с другими садоводами и полезно провести время. Обязательно примем участие в следующем году, - рассказала председатель СНТ «Бриз» Марковского муниципального образования Марина Цицинкова.

Организатором выступили министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно с выставочным комплексом «Сибэкспоцентр». Выставка будет работать до 24 августа с 10.00 до 18.00.

2108 sad1

2108 sad2

2108 sad3

2108 sad5

2108 sad6

2108 sad7

2108 sad8

 

Пресс-служба администрации Иркутского района