Работы по выявлению очагов дикорастущей конопли начались в Иркутском районе.

Межведомственная группа, в которую вошли сотрудники полиции, специалисты управления сельского хозяйства администрации Иркутского района, представители администраций муниципальных образований, 13 мая осмотрели территорию Молодежного МО. Комиссия проверила несколько земельных участков, принадлежащих сельскохозяйственным предприятиям.

На обследованных участках очагов дикорастущей конопли не выявлено. Комиссия продолжит рейды по всем муниципальным образованиям Иркутского района, по результатам которых будут составлены акты с вынесением предписаний собственникам участков о необходимости уничтожения растения.

- Во всех территориях, где обнаружат очаги произрастания, будут регулярно проходить профилактические мероприятия по уничтожению. Особое внимание будет уделено землевладельцам, на территории которых обнаружены очаги, - сказал первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук.

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа.

1305 konoplya1

1305 konoplya2