В Иркутском районе подвели итоги социальной акции «Вместе в будущее», проводившейся среди семей, в которых в День народного единства 4 ноября 2019 года родился ребенок. Победителем признана семья Татьяны и Виктора Трудневых из села Мамоны. Сертификат на 100 тысяч рублей им вручили накануне, 9 ноября, в ходе торжественного приема Мэра «Иркутский район – территория развития».

- В Иркутский район ежегодно приезжают тысячи новых жителей, среди них есть много молодых семей. Чтобы они почувствовали район своей малой родиной, администрация не только строит социальные учреждения и проводит работы по благоустройству территории, но и оказывает людям материальную помощь. Мы хотим, чтобы молодежь связывала свое будущее с нашей землей, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Как рассказала заместитель председателя комитета по социальной политике районной администрации Ольга Неделько, всего на звание победителя акции претендовали шесть семей. Но в ходе рассмотрения их заявок выяснилось, что большая их часть не зарегистрированы на территории района. На финальном этапе рассмотрения осталось две семьи, из них по критериям акции были выбраны Трудневы. Так, учитывалось количество воспитываемых детей, длительность проживания в районе.  

Семья Трудневых воспитывает четверых детей: старшего Кирилла, которому 6 лет, пятилетнего Ивана, трехлетнюю Марьяну и Дарью, появившуюся на свет 4 ноября. Мама – Татьяна – инженер по образованию, раньше работала на авиационном заводе в Иркутске, сейчас находится в декретном отпуске, папа трудится менеджером по продажам.

- Я всегда хотела, чтобы у меня была большая семья. Так и получилось. Конечно, приятно, что за рождение Дарьи получили еще и хорошее материальное подспорье, - рассказала Татьяна Труднева.

По решению супругов полученные деньги они направят на частичное погашение ипотеки за дом.

Напомним, акция «Вместе в будущее» второй год проводится администрацией Иркутского района в целях укрепления института семьи и возрождение семейных традиций, обеспечения права детей жить и воспитываться в семье, создания благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

1012 child1

Пресс-служба администрации Иркутского района