На новогоднее представление по приглашению Мэра района из разных сел и деревень Иркутского района приехали 350 ребятишек с ограниченными возможностями по здоровью. Праздник состоялся 24 декабря в Культурно-спортивном центре села Оёк, оборудованном с учетом доступной среды.

- У моего сына несколько серьёзных диагнозов, - рассказала Алёна Метелева, мама восьмилетнего Кости, - но мы стараемся бывать с ним в разным местах. Ёлка, конечно, событие особенное, сын утром в ожидании праздники просто ликовал от счастья!

Артисты КСЦ с.Оёк провели для ребят весёлое представление у ёлки, показали новый спектакль. Всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Как рассказала председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова, новогодний праздник для детей с ОВЗ в районе проходит уже в четвёртый раз.

- Если раньше мы не могли наполнить зал, приглашая детей и родителей на праздник, то теперь любое подобное событие семьи ждут с нетерпением. Мы рады, что зал полон, дети не стесняются. А на лицах родителей – улыбки, - сказала она.

Кроме того, она рассказала, что Мэром района принято решение о приобретении в 2020 году в селе Хомутово здания, где разместится адаптационно-педагогический центр «Надежда».

IMG 2966

IMG 2987

IMG 2996

IMG 3000

IMG 3013

IMG 3014

IMG 3015

IMG 3026