В мае сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района совместно со специалистами администраций поселений и инспекторами отдела надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области проверили более 50 семей, находящихся в социально опасном положении.

Рейды прошли в Марковском, Уриковском и Смоленском муниципальных образованиях.

- В первую очередь мы проверяем исправность и наличие пожарных датчиков, а также исправность печного отопления и электропроводки. Во всех проверенных семьях установлены и исправны противопожарные извещатели. Цель таких рейдов - заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

Также семьям оказана консультативная помощь по вопросам  оформления детского пособия, восстановления документов, кодировки от алкогольной зависимости, трудоустройства, выбора образовательного учреждения для получения основного профессионального образования.

В рамках рейдов специалисты раздали родителям информационные буклеты по правилам пожарной безопасности и нахождения на водных объектах в летний период, здоровому образу жизни, о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

0206 KDNreyd1

0206 KDNreyd2

Пресс-служба администрации Иркутского района