В посёлке Листвянка 8 августа в рамках акции «Фасадник» волонтёры покрасили заборы и дома. Сотрудники администрации Иркутского района присоединились к акции и привели в порядок дом Инны Гуровой по улице Горького.

Участники очистили стены от старой краски и покрасили дом на два слоя. Сиренево-бежевыми цветами закрасили ярко-зелёные и синие доски. Цвета согласовывали с хозяйкой.

- Эта акция по благоустройству фасадов домов уже несколько лет проходит в Иркутске. В Листвянку добровольцы приехали впервые. Мы делаем огромную подготовительную работу в течение нескольких месяцев до акции, готовим паспорта фасадов, разговариваем с собственниками, согласовываем цветовою гамму, - рассказала организатор, начальник отдела сопровождения муниципальных образований по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной среды" центра компетенций Иркутской области Юлия Куликова.

Инициаторами акции выступили правительство Иркутской области, администрация Листвянского МО и местное бизнес-сообщество.

Всего в этом году планируют привести в порядок 20 домов на набережной Листвянки. А на следующий год пойти вглубь посёлка.

1008 fasadnik5

1008 fasadnik1

1008 fasadnik2

1008 fasadnik4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!